С пробуждением весны, по традиции отмечается Международный женский день, и конечно, хочется поздравить всех женщин, а особенно женщин старшего поколения, которые уже имеют внуков, детей и многогранный опыт в мудрости человеческой жизни.

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

В преддверии Международного женского дня, 7 марта в Гостагаевской сельской библиотеке филиале №12 проведена познавательная беседа «Женщина источник вдохновения».

На мероприятии присутствовали учащиеся 4 «А» и 4 «В» классов средней общеобразовательной школы №15.

Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

7 марта в 12.00 в библиотеке-филиале № 8, в рамках клуба «Семь-Я», был проведён литературный час «С праздником мимозы». Информационная часть мероприятия была представлена книжной экспозицией. Было рассказано об истории возникновения Международного женского дня. Весенняя встреча клуба была полна тёплых поздравлений, лирических стихов.

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

6 февраля 2019 г. в зале ДК с. Варваровка состоялась литературно-музыкальная композиция «Фатьянова не смолкнут соловьи», посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося русского поэта-песенника Алексея Фатьянова, которую подготовила главный библиотекарь Е.Д. Воронина.

Песни на стихи Алексея Фатьянова много лет пела вся страна, звучат они и сейчас, потому, что отли ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Это праздник, который ждут все дамы независимо от их возраста. Мы все с особой теплотой вспоминаем о самых близких женщинах, благодаря которым мы есть и живем, которые нам дарят тепло и ласку!

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

В Юровской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный час «Когда весна придёт, не знаю», посвященный 100-летию со дня рождения замечательного русского поэта-песенника Алексея Фатьянова.

Без песен, написанных на его стихи, невозможно себе представить отечественную музыкально-песенную культуру. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве поэта, об истории создания некоторых его популярных песен. Наш ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

Презентация,посвященная

100-летию со дня рождения поэта-песенника

Алексея Ивановича Фатьянова.

Смотреть на сайте kultura23.ru

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

Рассвет. Ещё не знаем ничего.
Обычные «Последние известия» ...
А он уже летит через созвездия,
Земля проснётся с именем его.

К. Симонов

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

6 марта накануне Международного женского дня  библиотека-филиал № 4, ДК «Алексеевский» и Анапский комплексный центр социального обслуживания населения провели совместное мероприятие - тематический вечер «Для наших мам и бабушек - любовь, цветы, весна!».

На праздник были приглашены женщины пожилого возраста и инвалиды. На фоне  лирической му ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

Международный женский день отмечают ежегодно 8 марта во многих странах мира - в этот день все поздравляют женщин и стараются их осчастливить знаками внимания, комплиментами и небольшими подарками.

В Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 к международному женскому дню юные читатели готовили свои поздравления и принимали участие в выставке детских рисунков «Нет тебя прекрасней». ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019