Главная » 2019 » Июнь » 06

Пушкин… Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами до конца. Каж ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Центральной библиотеке прошла литературная феерия «Что за прелесть эти сказки!».

Библиотекари подготовили для детей из детского сада «Тополёк» рассказ о семье А.С. Пушкина, сопровождавшийся электронной презентацией. Вспомнили и прочли вслух вместе с детьми отрывок из поэмы «Руслан и Людмила». Провели экскурсию по книжной выставке «Та ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

6 июня, в Пушкинский день России, в клубе любителей отечественной и зарубежной литературы и искусства «Scriptamanent» («Написанное остаётся») Центральной библиотеки, прошла литературно-музыкальная гостиная «Любви прелестная пора…». Гостям мероприятия была продемонстрирована электронная презентация «Я пел на троне добродетель», рассказавшая о поэтическом наследии А.С. Пушкина и одном из адресатов его лирики – императрице Елизавете Алексе ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

6 июня в Пушкинский день «Опять я ваш, о юные друзья!», ставший уже традиционным, в Цибанобалковской сельской библиотеке-филиала № 17 были проведены следующие мероприятия: литературная игра «Что за прелесть эти сказки», викторина «Путешествие по Лукоморью», сказка вслух «Мои любимые герои». А также в рамках библиотечного фестиваля «Под белым парусом пера», с февраля по июнь месяц была оформлена книжная выставка «Поэзии чудесный гений», которая пользовалась популярностью у читателей всех возрастов.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

Творчество великого поэта Александра Сергеевича Пушкина знают во всем мире. Этот талантливейший человек соединил своими произведениями национальности, годы, темпераменты, вероисповедания. Каждый человек в нашей стране знает наизусть хоть одну строчку его гениальных стихотворений. 6 июня – Пушкинский день в России,  получил официальный статус в 2000 году согласно Указу президента Российской Федерации.

В рамках этого праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

Власть пушкинских стихов – на все века.

Власть доброты,

Высоких дум горенье.

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

В рамках литературного фестиваля «Пушкин: под белым парусом пера»  6 июня в Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 была проведена литературная викторина «Сказки на все времена». Ребята из СРЦН с. Юровка соревновались в знании сказок Александра Сергеевича, а если что и подзабыли, то тут же читали отрывок сказки и освежали память.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

У лукоморья дуб зеленый

Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо – песнь заводит,
Налево – сказку говорит
.

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

Произведения Пушкина знакомы каждому человеку с детских лет, но интерес к ним не исчезает на протяжении всей жизни. Его произведения обладают удивительным свойством: чем больше их читаешь и вчитываешься в них, тем больше открываешь для себя интересного и нового, неожиданного и прекрасного.

К 220-ле ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

Презентация,

посвященная 90-летию со дня рождения

Людмилы Георгиевны Зыкиной.

Смотреть на сайте kultura23.ru

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником. Пушкин – первый из всех, кто так близко подступил к русской душе, сросся с нею. Мы гордимся таким великим поэтом и сегодня, 05 июня, мы празднуем день рождения великого поэта, читаем стихи, вспоминаем его произведения.

В 13.00 в библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

Ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в России отмечается «День эколога», который был учрежден Указом Президента РФ Владимиром Путиным 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ.

День эколога - профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, обще ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019

Шестого июня вся Россия отмечает день рождения великого русского писателя и поэта – А.С. Пушкина. В Городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» в этот день пришли учащиеся Детского центра развития «Карусель». С интересом  смотрели видео-презентацию «Мой Пушкин»- о жизни и творчестве поэта, приняли участие в инсценировке: «Сказка о рыбаке и рыбке», поиграли в литературную игру: «Поэтические наставники А.С. Пушкина», ответили на вопросы литературной викторины, послуша ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2019