Главная » 2019 » Июнь » 07

6 июня, в Пушкинский день России, прошла акция «Дух улицы живой» – совместный проект православного храма преподобного Серафима Саровского, Центральной библиотеки, Дома детского творчества, литературно-художественного объединения «Парус» и др. городских организаций. Акция прошла по улицам города, носящим имена великих русских писателей: ул. Пушкина, ул. Тургенева, ул. Гоголя, ул. Некрасова, ул. Крылова, ул. Лермонтова, ул. Чехова. В установленное время и в определенном на каждой улице месте в течение часа читались отрывки из произведений то ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

0б.06 в сельской библиотеке-филиале № 21 проведена викторина «Погостим в Лукоморье А.С. Пушкина». С детьми была проведена беседа. Читали вслух произведения А.С. Пушкина. Обыграли сюжеты из отрывков произведений. Дети принимали активное участие. Вспомнили прочитанное. Узнали о незнакомых им произведениях А.С. Пушкина. Всем было интересно.

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

«  Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

Сегодня весь мир отмечает знаменательную дату  220-летие со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество давно перешагнуло границы нашей страны, став образцом высокой литературы для всех поколений читателей.

Это сегодня было очень заметно в Супсехской детской библиотеке, где каждый пришедший в библиотеку читатель – маленький или большой,  удовольствием читали пушкинские строки, кто-то даже на камеру.

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

Пушкин - наш поэтический космос...

В. Архипов.

Сегодня 6 июня в день рождение ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

6 июня  гайкодзорская сельская библиотека совместно с Домом культуры в рамках  литературного фестиваля Пушкинского чтения, ко  Дню русского языка и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина провели литературный праздник «Под белым парусом пера». Дети с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве  великого поэта, читали стихи, активно отвечали на  вопросы кино-викторины по сказкам А.С. Пушкина.

С особенным энтузиа ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

6 июня в Витязевской сельской библиотеке-филиале № 10 для ребят провели громкие чтения сказок А. С. Пушкина: «О сказки, о бессмертные творения».  Традиционно этот день начался с книжно-иллюстративной выставки «Он победил и время и пространство». Раздел «Где дружбы знали мы блаженство» представлял книжные и ж ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

6 июня 2019 года к Пушкинскому дню России Рассветовская сельская библиотека-филиал №27 открыла двери литературной гостиной «Поэт на все времена». Участниками стали молодежь и подростки, а также дети читатели библиотеки.

Гости прослушали рассказ ведущей о жизни и творчестве поэта, который сопровождался показом тематических слайдов. Молодежь и подростки читали стихотворения «Что в имени тебе моем?», «Настала осень зо ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

6 июня 2019 года к Пушкинскому дню России, специалистом Уташинской сельской библиотеки для детей был подготовлен литературный час «Он наш поэт, он наша слава».

Мероприятие началось  на площади перед библиотекой. Детям напомнили о литературном фестивале «Под белым парусом пер ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

Благословен и день и час,

Когда с теплом родного крова

Впервые к каждому из нас

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

«Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрёшь, возлюбленный поэт!..»

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

В рамках Пушкинского дня России в Виноградной сельской библиотеке-филиале №8 прошел библиомарафон «Друзья! Вам сердце оставляю...». С утра дети, посещающие летнюю досуговую площадку «Непоседы&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

В день рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина Благовещенская сельская библиотека филиал №3 провела литературный час «Давайте Пушкина читать!» с детьми из лагеря дневного пребывания «Солнышко» на базе МБОУ СОШ №8. Участники встречи проявили свои познания в викторинах « По страницам прочитанных книг», « Продолжите фразу», « Пушкин о природе».

В открытой беседе дети смогли отв ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

6 июня наша страна отмечает Пушкинский день и день русского языка. К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина в Разнокольской сельской библиотеке для участников летнего лагеря СОШ №25 была оформлена книжная выставка «Великий поэт Великой России», «Читаем Пушкина».

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

Презентация,