Главная » 2019 » Июнь » 21

22 июня в России отмечается День памяти и скорби-день начала Великой Отечественной войны. В библиотеке филиале № 4 прошла встреча с ветеранами ВОВ «Мы помним, чтобы жить».

Для собравшихся была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Война. Победа. Память!», на которой были представлены книги о событиях Великой Отечественной и оружие военных лет.

Затаив дыхание, юные читатели прослушали запись объявления о начале войны голосом Юрия Левитана. Приглашенный на мероприятие ветеран Великой Отечественной войны Бомко Н.К. рассказал о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны. Ребята читали стихи о ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2019

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
И к мертвым выправив билет,
Всё едет кто-нибудь из близких
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого-то нет...

(К. Симонов)

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2019

21 июня в библиотеке совместно с ДК посёлка, проведен урок патриотизма «И вспомнить страшно и забыть нельзя». Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется живым. Хотя прошло уже более полувека со Дня Победы, но время не властно, над памятью людей разных поколений. Мероприятие проходило в виде урока с прослушиванием песен военных лет, которые часто рождались на передовой, с ними не расставались солдаты на легких фронтовых дорогах, старики, женщины, подростки, работавшие в тылу. Эти песни помогали им жить, верить в победу. В ходе урока дети вспоминали ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2019

21 июня в Ивановской сельской библиотеке для ребят летней культурно – досуговой площадки прошел урок памяти «Когда стою у вечного огня».

22 июня 1941 года – самая скорбная дата в многовековой истории нашей Родины. Ровно 78 лет назад началась Великая Отечественная война. В этот день около четырёх часов утра немецко-фашистские войска без объявления войны перешли границу Советского Союза, вероломно нарушив подписанный ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2019