Главная » 2019 » Сентябрь » 04

3 сентября 2019 года вся Россия вспоминает трагические события сентября 2004 года в Беслане. В Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В. И. Лихоносова прошёл урок безопасности «Терроризм: истоки и реальность». На встрече присутствовали учащиеся детской школы искусств №1 и детской художественной школы.

Перед ребятами, их родителями и преподавателями выступили представители Союза ветеранов Афганистана Сотников Николай Евгеньевич, Тихно Ярослав Викторович и служащий Росгвардии Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

Беслан… Это слово с волнением вспоминает каждый, кто помнит теракт, произошедший 1 сентября 2004 года в стенах местной школы. По сегодняшний день нет равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собралась вместе, чтобы отправиться вместе со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли.

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Джигинскую сельскую библиотеку-филиал №13 на час информации "Международное сообщество в борьбе с терроризмом" пришли ученики 8"А" класса  средней школы №19.

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

3 сентября сельская библиотека-филиал № 17, совместно с музыкальной школой №2 провели урок безопасности « Мы за мир во всем мире» Было отмечено, что Кубань является площадкой успешного межэтнического диалога. Здесь развиваются и крепнут 3 десятка национально-культурных организаций, со своими обычаями, праздниками, песнями и танцами. И всем народом присущи общие нравственные ценности: доброта, патриотизм, справедливость.

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Связана она с трагическими событиями в Беслане, когда школу № 1 города Беслана захватили боевики. В этот день россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов. Общее горе и боль сближают людей и укрепляют их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. В Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 был проведён  информационный видео - час в борьбе  с терроризмом «Пусть всегда будет солнце!». Библиотекарь рассказала ученикам  2 «А» класса МБОУ  ООШ № 21 о том, какие со ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

3 сентября 2019 года в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в клубе п.Уташ-2, специалистом Уташинской сельской библиотеки был  проведен час памяти «Дорогой добра».

Присутствующим рассказали о трагических событиях в Беслане 2004 года, о боли людей, об ужасе который они пережили ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, шестиклассники местной школы №9 были приглашены на урок безопасности «Знать об этом должен каждый: безопасность - это важно», подготовленный работниками культуры поселка.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой Кучер Н.К. рассказала ребятам об истории терроризма, о солидарности населения в борьбе с террористическими атаками. Гость мероприятия- Маврин А.Д., подполк ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

В Рассветовской сельской библиотеке был проведен час информации  для молодежи и подростков «Единство разных» ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, посвященный годовщине трагических событий в г. Беслане.

Так же в библиотекой оформлен стенд «Террору скажем нет!», подготовлены и распространены памятки «Действия при угрозе и осуществлении террористической акции». На мероприятии присутствовало 18 человек. Все активно обсуждали ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

3 сентября Гайкодзорская сельская библиотека провела совместно с Домом культуры мероприятие«Скажем терроризму-нет!», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Любой террористический акт, война-это боль, слезы, горечь.  Страдают ни в чем не повинные люди. Погибают дети. Мы вспомнили о террористических актах в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре. Показали видеоролик «Башни-близнецы», о самом масштабном и кровавом террористическом акте за всю историю человечества, ролик «Норд-Ост». Почтили память погибших школьников Беслана  и всех жертв терактов минутой молчания.

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом, который неразрывно связан с сентябрьскими трагическими событиями 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем скорби. 3 сентября в  Кадетской школе им. Н.В. Старшинова пос. Пятихатки в 13.00 час. Прошёл урок памяти «Терроризм без масок», подготовленный заведующим Дома культуры Яковлевой О.А. и главным библиотекарем библиотеки-филиала №18 Кожуховой Ю.В. которые рассказали ... Читать дальше »