Главная » 2019 » Сентябрь » 16

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2019

13 сентября, жители Кубани отмечают знаменательную дату- 82 годовщину образования Краснодарского края. Кубань — частица нашей великой родины-России. Интерес к прошлому родной земли всегда был присущ людям. Об истории образования Краснодарского края рассказала учащимся казачьего класса СОШ №9 (кл.рук. Лукянчук М.Е.)- заведующая Виноградной сельской библиотекой Кучер Н.К.

Ребята активно отвечали на вопросы Краеведческой викторины, с интересом послушали обзор литературы о Кубани. ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2019

Городская библиотека-филиал №2 и СОШ №7 уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Поэтому для учащихся младших классов сотрудники библиотеки подготовили литературно-историческую беседу «Руси хранитель верный», посвященную Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского (12 сентября).

Знакомство с биографией князя, который успешно защитил Русь от посягательств з ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2019

13 июня день образования  Краснодарского края. Интересна и богата событиями история Краснодарского края. Есть, что показать, есть о чём рассказать из прошлого и настоящего Кубани. С Кубанью связано много имён выдающихся писателей: А. Пушкина, Ю. Лермонтова, Л. Толстого, М. Горького и многих др. Не остаются в долгу перед любителями словесности и наши кубанские поэты и прозаики.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2019

В преддверие Дня кубанской семьи (15 сентября) учащиеся СОШ №7 посетили краеведческую светелку «Казак, казак! Храни огонь родного очага» в городской библиотеке-филиале №2.

Сотрудники библиотеки подготовили познавательную программу – знакомство с кубанским бытом, традициями и обычаями, семейным укладом. Полезную информацию сменяли увлекательные игры: дети кормили картонного казака, варил ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2019

13 сентября  Гайкодзорская сельская библиотека приняла участие в мероприятие Дома культуры села Гай-Кодзор, посвященное Дню образования Краснодарского края «Прославлена талантами Кубанская земля».  Мы рассказали учащимся 7-11кл. о самых значимых, интересных фактах из истории Краснодарского края,о его современном динамичном развитии и талантливых людях в разных областях науки, техники и искусства.

Посетители активно отвечали на вопросы викторины «Люби и знай родной край». Художественный руководитель ДК, Волошина Н.В.,продолжив разговор о к ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2019