20 сентября в Центральной библиотеки состоялась очередная встреча детского краеведческого клуба «Тропинками родного края». Встреча была посвящена 76-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Виртуальное путешествие «Пешком по улицам родного города» для участников клуба, их родителей и учителей провела Анна Михайловна Буйная, научный сотрудник Анапского археологического музея-заповедника &l ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2019

19 сентября в Детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова состоялся час общения «Семейные традиции и ценности», посвящённый Дню кубанской семьи.

В электронном читальном зале для учащихся и педагогов Анапского колледжа сферы услуг сотрудники библиотеки подготовили краткий исторический обзор о кубанской семье: быте, жилище, традициях. Затем участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Семья» (авт. и реж. Максим Куц), рассказывающий о том, что семь ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2019

Ко Дню освобождения Анапа и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков в ф. № 12 проведён час мужества «Их глазами мы видим войну». Присутствовали учащиеся 8 «в» сош № 15. На основе местного материала рассказали ребятам о героях-земляках ст. Гостагаевской Г.А. Чёрном, И.П. Гордиенко, П.В. Коваленко, о воспоминаниях очевидцев, переживших годы оккупации станицы (30 августа 1942 – 23 сентября 1943).

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2019