15 ноября в читальном зале Центральной библиотеки для учащихся                   7 класса средней образовательной школы №6 прошел урок-путешествие «Куба далеко! Куба рядом!», посвященный 500-летию кубинской  столицы Гаваны.

Из рассказов сотрудников библиотеки учащиеся узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: anapa_biblio | Дата: 15.11.2019

Европейская культура немыслима без наследия фламандской школы живописи, одним из направлений которой явилась живопись портретная.

Творчество великого фламандского живописца   XVII  века  Антониса Ван Д ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: anapa_biblio | Дата: 15.11.2019

14 ноября в электронном читальном зале Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В. И. Лихоносова прошёл урок профилактики «Пусть всегда будет завтра!» для студентов группы компенсированного обучения Анапского сельскохозяйственного техникума (куратор Войтович Е. В.).

После приветственного вступительного слова библиотекаря ребятам был продемонстрирован социальный видеоролик «Трезвая Россия», который они просмотрели с большим интересом.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: anapa_biblio | Дата: 15.11.2019

14 ноября 2019 года специалист Уташинской сельской библиотеки для школьников подготовил и провел викторину «Что мы знаем о законе 1539?», в рамках мероприятий по реализации закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: anapa_biblio | Дата: 15.11.2019

14 ноября 2019 года в 13.00 в Кадетской школе им. Н.В.Старшинова, прошёл час духовного развития «Доброта спасёт мир»

Час духовного развития «Доброта спасёт мир», организованный для детей 5 «б»класса, помог каждому участнику понять, что человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Серьёзные чувства вызвала инсценировка сказки о дружбе цветка и бабочки. Каждый высказыв ... Читать дальше »