Каждый год в нашей стране в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В преддверии этого замечательного праздника, 20 ноября, отдел по работе с детьми Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И Лихоносова посетили ребята из специальной (коррекционной) школы № 27.

Для учащихся сотрудники библиотеки провели познавательную и развлекательную программу «Мама, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: anapa-library | Дата: 26.11.2019

26 ноября в Центральной библиотеке состоялось увлекательное путешествие в Спортландию «Хочу стать чемпионом». Оно прошло в рамках мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

В Спортландию отправились ученики 3-го класса школы № 4, которые и сами активно занимаются различными видами спорта: плаванием, футболом, дзюдо, каратэ, ушу, танцами и др. ребята в столь юном возрасте уже имеют медали, кубки ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: anapa-library | Дата: 26.11.2019

Ручное вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня снова становится популярным. Процесс вязания приносит человеку радость, умиротворение, дает возможность расслабиться, отвлечься от домашних проблем, проблем на работе или в школе. Вязание – это своеобразная гимнастика для ума: надо в процессе вязания не забывать о количестве петель, рядов, столбиков. Все так просто и в тоже время непросто! Поэтому ручному вязанию нужно учиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: anapa-library | Дата: 26.11.2019

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в Центральной библиотеке состоялась очередная встреча «Прекрасен образ твой во все века земные» в рамках литературно-музыкальной гостиной «Поэты нашего двора».

Участниками встречи стали поэты-любители, читатели библиотеки: Поляничкина Инесса, Гришенкова Галина, Крипак Людмила, Тайгалес-Дащенко Людмила, а также члены Народного литературно-художественного объед ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: anapa-library | Дата: 26.11.2019

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. 23 ноября  Рассветовская библиотека совместно с Домом культуры «Рассвет» представили  тематическую композицию «Свет материнской любви». Гости познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришел этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. На мероприятии звучали красивые стихи и песни о матерях в исполнении активистов библиотеки.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: anapa-library | Дата: 26.11.2019

Всегда почиталась на Руси мать — храни­тельница рода, домашнего очага. Каждому близки и понятны слова о святости матери, давшей жизнь, о необходимости бережного, любовного, уважительного к ней отношения. С самого крещения Руси 21 сентября отме­чается День Пресвятой Богородицы, а с 1998 года официально утвержден  праздник Матери.

Мама! Как ёмко, как пре­красно это слово! Максим Горький пи­сал: «Без солнца не цветут цветы, без лю ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: anapa-library | Дата: 26.11.2019