22 марта в 14-00 в Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале №5 прошел литературный вечер, посвященный творчеству Виталия Борисовича Бакалдина.

Ребята знакомились с произведениями  кубанского поэта. Творчество Виталия Бакалдина проникнуто чувством общности с родной землей, теплотой к людям, всему живому: ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

21 марта в праздничный День всех поэтов  «Литературная гавань Анапы» в уютном читальном зале Центральной библиотеки провела встречу с известным кубанским поэтом, членом Союза писателей России Сергеем  Зубаревым.

Его творческая  биография началась рано: первые стихотвор ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

Библиотеки Анапы используют современные формы работы с читателями.

21 марта в Центральной библиотеке прошла онлайн-встреча, посвященная Единому дню поэзии на Кубани под названием «Русский язык-это язык поэзии».

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

22 марта  в  «Анапскую детскую сельскую библиотеку –филиал №7» были приглашены учащиеся 2 а и 2в класса школы №21  по программе в помощь чтению в начальных классов «Библиотека, книжка я- вместе дружная семья» на библиотечные игры по сказкам Корнея Чуковского «Любимые сказки дедушки Корнея».

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

Работа по духовному и нравственному направлению является одним из главным в библиотеке. Особенно важно проводить ее с детьми и подростками. С этой целью 21 марта в библиотеке ко дню православной книги  прошла выставка - обзор  "Живое слово мудрости духовной" с учащимися 4 класса  СОШ №8 (классный руководитель Сокол Л.В.).

Дети получили информацию о истории создан ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

К 80-летию образования Краснодарского края в Центральной библиотеке родился новый краеведческий клуб для детей «Тропинками родного края». Этот проект стал совместным детищем сектора краеведения, детского отдела и центра правовой информации Центральной библиотеки.

21 марта прошла первая в ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017