19.05.2017. в ивановской сельской библиотеке – филиале №15 прошла  литературно-познавательная  игра «Аптека под ногами».

Ребята познакомились с разнообразием растительного мира, лекарственными раст ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2017

Какие степи, горы и моря
Оружию славян сопротивлялись?
И где веленью русского царя
Измена и вражда не покорялась?
Смирись, черкес! и запад и восток,
Быть может, скоро твой разделит рок,
Настанет час – и скажешь сам надменно:
Пускай я раб, но раб царя вселенной!
/М. Ю.Лермонтов/

21 мая скорбная дата – День памяти жертв Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2017

18 мая в Центральной библиотеке состоялась встреча участников клуба «Серебряный возраст» с писателем Л.А. Катуковой. Этой встречей завершилась «Астафьевская весна», посвященная творчеству великого русского писателя В.П. Астафьева.

Тема встречи была связана с военной тематикой в творчестве Виктора Петровича и знакомству с его произведениями из архива его ученицы Л.А. Катуковой: «Царь-рыба», «Пастух и пастушка&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2017

Презентация: "Маршал песни" В.П.Соловьев

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2017

Всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Во славу подвига нашего народа воздвигнуты монументы в граните и мраморе, в слове, в музыке…

Песенная летопись войны, создававшаяся такими композиторами, какМ.Исаковс ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2017

19 мая в детском отдел и центре правовой информации Центральной библиотеки в преддверии Дня славянской письменности и культуры прошёл час интересного сообщения «Человек придумал книгу».Началось мероприятие с экскурсии. Ребята познакомились с отделами и правилами поведения в библиотеке.

Особый интерес у детей вызвала книжно-иллюстрированная выставка «Лишь слову жизнь дана…&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2017

18 мая в преддверии общероссийского дня библиотек в «Детско-юношеской библиотеке-филиале-№1» прошла акция «Время читать!».

В течение дня библиотеку посетили учащиеся образовательных учреждений города-курорта Анапа: гимназии «Росток», СОШ №1 и №2, а также студенты Анапского колледжа сферы услуг, группы ТОП-12-16 и ЗИО-22-15.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2017

18 мая 2017 года в библиотеки-ф. № 20 был проведён профилактический час на тему «АнтиНарко» под названием «Мы против курения». Также была оформлена книжная выставка под названием «Будь здоров».

На мероприятии присутствующим было рассказано о вреде курения и о том, как важно для подростков и молодёжи вести исключительно здоровую и правильную жизнь без табака и других вредных привычек.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2017