Ко дню славянской письменности и культуры был  совместно проведён с ДК с. Супсех литературный праздник-концерт «Кто знает Аз и Буки — тому и книга в руки». Гости праздника узнали историю о создателях славянской азбуки — братьях Кирилле и Мефодии, ознакомились с  книжной выставкой « С начало было слово...» Вели праздник библиотекари Е.Е. Константинова и А.Г. Андреева.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017

Азъ буки веде.

Глаголь добро есте.

Живете зело, земля.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017

К Дню славянской письменности и культуры был подготовлен и проведен совместно с Домом культуры поселка «Праздник русской словесности». Гости праздника - учащиеся местной школы - прослушали рассказ о создателях славянской азбуки- братьях Кирилле и Мефодии, ознакомились с литературой, представленной на выставке « Сердцу полезное слово».

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017

24 мая 2017 года, ко Дню славянской  письменности и культуры, специалист Уташинской сельской библиотеки подготовил для школьников исторический вояж «И нравы, и язык и старина святая».

Собравшимся рассказали о праздновании Дня славянской  письменности и культуры, о зарождении письменности, о древнем алфавите и ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017

20 мая в городской библиотеке-филиале №2 МБУК «Анапская ЦБС» впервые прошла акция «Ночь музеев». В библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Музея чарующий мир», где собрана литература по всем музеям мира.

Гости мероприятия впервые увидели многообразие красивейших фотоальбомов ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017