1 сентября в 15:00 в Центральной библиотеке состоялась акция памяти «Трагедия, которую никто не забудет».

Сотрудники библиотеки организовали читальный зал под открытым небом с литературой об антитерроре, раздавали закладки-памятки о трагедии Беслана, напоминали детям и взрослым о бдительности и внимательности в общественных местах.

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017

В Витязевской сельской библиотеке - филиале №10 1 сентября прошло мероприятие, посвященное 13-й годовщине теракта в школе № 1 города Беслана.  Библиотекари напомнили страшную трагедию, которая произошла в 2004 году. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников.
   Захват произошел в 9:05, когда группа из 32 террористов на двух автомобилях въехала во двор средней школы, где в это время проходила торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Стреляя из автоматов, террористы окружили собравшихся во дворе людей и загнали их в здание школы. Лишь некоторым удалось покинуть тер ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017

В первый день осени мы отмечаем День знаний. В первый раз в первый класс. Но не только первоклассники отмечают этот знаменательный день. Все школьники торжественно и радостно собираются в своей любимой школе.
   В этот день собрались ребята в Ивановской сельской библиотеке. «Здравствуй, школьная планета», под таким названием состоялась для них игровая программа, объединила их,  создала праздничное настроение и настроила на школьную волну. Игры, загадки, задачи на смекалку, викторина по сказкам – все это ребята преодолели легко и весело.

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017

1 сентября    Гайкодзорская сельская библиотека в тесном контакте с работниками Дома культуры    провели акцию «Скажем терроризму - нет!», посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  В библиотеку на акцию собрались учащиеся 4 класса СОШ №14(классный руководитель Новикова Л.В.). В информационном сообщении  библиотекарь рассказала о трагических событиях в Беслане, где от рук террористов, при захвате школы, погибло более 300 человек, среди которых были  дети и взрослые, говорили с детьми, о том, что терроризм  всемирное зло и победить его  можно только всем миром. Минутой ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017

В период подготовки к 80-летию со дня образования Краснодарского края  в Виноградной сельской библиотеке-филиале № 8 прошел урок занимательного краеведения «Пусть ведают потомки родной земли минувшую судьбу». Юбилей Кубани-это особый, дорогой каждому жителю края праздник.

80 лет с исторической точки зрения небольшой срок, но мы знаем, что за этими цифрами стоят непростые годы становления и развития края, славная летопись героических подвигов земляков. Об этом говорила заведующа ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017

(к 80 - летию образования Краснодарского края и
225-летию со времени освоения казаками кубанских земель)

Всекубанский урок Мира в 2017 году посвящен 80 - летию образования Краснодарского края и 225-летию со времени освоения казаками кубанских земель. Коллектив городской библиотеки-филиала №2 МБУК «Анапская ЦБС» на урок краеведения был приглашен в СОШ №7.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017

Ученики мастерской для начинающих писателей «Литера» приняли участие в фестивале-конкурсе, посвященном исчезающему виду средиземноморской черепахи Никольского, который проводил государственный заповедник «Утриш». В августе прошла церемония награждения победителей.
   Аркадий Мустафин и Сергей Беляев завоевали «бронзу» в номинации «Литература». Ребят посвятили в «Друзья заповедника», подарили им памятные подарки, вручили грамоты и повязали галстуки с символикой заповедника «Утриш».
   Поздравляем наших начинающих писателей и желаем и ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017

1 сентября совместно с Центром патриотического воспитания молодёжи «Ратмир» в рамках недели чтения и грамотности «От Дня знаний к Международному дню грамотности» в МБОУ СОШ № 2 в 11 классе был проведен классный час «Ты, Кубань, ты наша Родина», посвященный 80-летию со дня образования Краснодарского края и 225-летию освоения казаками кубанских земель.

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017

31 августа наш широко известный в узких кругах профессор Книжкин задался вопросом: «Лучше ли читается на свежем воздухе?». Он собрал свою знаменитую интеллектуальную лабораторию «Литераториум», лаборантку Страничкину, взял книжки подмышку и отправился на библиобусе на хутор Просторный проводить свои литературные эксперименты.
   Простор, солнце, поля, коровы, тракторы привели ученых в восторг. Любопытствующая ребетня сразу включилась в действие, оставив уличные игры и подъезжая прямо на велосипедах. К экспериментам подтянулись и проходящие мимо взрослые. Они с удовольствием взяли на свой вкус книги по ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017