Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Февраль » 01

1 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в читальном зале Центральной библиотеки прошел  урок мужества "Мамаев курган – гордая память истории", посвященный 76-й годовщине со дня окончания Сталинградской битвы.

Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2019

Сталинградская битва. Это одно из величайших сражений Великой Отечественной войны, развернувшееся в районе Сталинграда с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.Защищали Великий Сталинград солдаты со всех уголков нашей огромной страны. Они беспощадно били врага, мужественно защищали каждую пядь Сталинградской земли.Более 20 миллионов жизней унесла эта война. Поэтому так важна была для народа первая победа над фашизмом – победа под Сталинградом.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2019

Так называется художественный фильм, который 31 января обсуждали в гостагаевской библиотеке. В рамках работы библиотечного клуба «БИБЛИОМАМА» читателям было предложено проговорить на тему «Как не допускать дурных поступков, быть честными и правдивыми?!».

Что же ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2019

Интересная встреча с писателем Усковой Т.П. ждала воспитанников подготовительной группы детского сада "Кубаночка", которые  пришли  25 января,  на экскурсию в Джигинскую сельскую библиотеку-филиал №13.

В игровой форме ребят познакомили с красочными изданиями для детей детского абонемента и читального зала. На выставке периодических изданий "Страна Журляндия" юные чита ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2019

В экстремальных условиях приграничной жизни выковался не только характер воина-казака, но и совершенно особый тип женщины. Когда мы говорим, что казаки освоили и возделали огромные пространства Дона, Кубани, Терека, Приуралья, надо помнить, что в значительной мере это было сделано женскими руками. Мужчины постоянно были в походах, на кордонах. Дома оставались старики, дети и женщины-казачки.

1 февраля в центре правовой информации Центральной библиотеки про ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2019

1 февраля в детском отделе Центральной библиотеки прошла экскурсия«Библиотека – книжкин дом» и час интересного сообщения «Человек придумал книгу» для учащихся 2-3 классов специальной (коррекционной) школы №13.

Дети в игровой форме узнали, что такое библиотека, историю создания книг и как они расставлены в залах библиотеки, как стать  читателями.

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2019

1 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в секторе краеведения Центральной библиотеки прошёл видеолекторий «Защитники Кубани» для учеников начальных классов школы № 6.

Период оккупации Кубани и битва за Кавказ унесли множество жизней, но и сохранили для потомков беспрецедентные примеры мужества и героизма.

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2019

Презентация ,

посвящается 115-й годовщине

со дня рождения.