В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и ко  Дню памяти Епистинии Фёдоровны Степановой, специалист Уташинской сельской библиотеки провел час памяти «Подвиг матери».

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2019

В гостагаевской библиотеке открылась иллюстрированная выставка «Гений Пушкина создатель русского литературного языка…», которая посвящена 220- летию великого поэта.

Не напрасно эту выставку мы представляем вниманию читателя, задолго до юбилея Александра Сергеевича. Ведь ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2019

В Витязевской сельской библиотеке-филиале № 10 провели час памяти «Подвиг ваш бессмертен, слава ваша
вечна». На мероприятии вспоминали, как тяжело далась победа под Сталинградом.

Сталинградская битва положила начало перелому в ходе боевых действий, с нее началась наша Победа. Сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм. Час памяти сопровождался показом слайд-презентации,
 посвященной Сталинградской битве, би ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2019

Имя простой кубанской женщины Епистинии Фёдоровны Степановой известно всему миру. Её материнский подвиг - в ореоле славы и бессмертия. На алтарь Великой Победы мать-героиня отдала жизни девяти своих сыновей.

2 февраля в рамках акции «Сердце солдатской матери» и ко дню памяти Е.Ф. Степановой  в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15 прошел час памяти & ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2019

2 февраля  к  освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков, в Анапской детской сельской библиотеке-филиале№7  была подготовлена книжная выставка «Сталинград! Здесь люди стояли как скалы!» и предложен видео лекторий об этом значимом событии. Для  ребят были предложена  историческая литература: «Война народная. Великая Отечественная война 1941-1945» Якова Нерсесова и Владимира Волкова,  Владимира Богомолова «За оборону Сталинграда», в которой рассказывается о некоторых эпизодах Сталинградской битвы, о ее героях, Александра Торопцева «Самая страшная война. Сталинград.»  и другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2019