В рамках  городского торжественного мероприятия, посвященного 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, сотрудники Центральной библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Земной поклон тебе, солдат!» в фойе Центра народной культуры «Родина».

На выставке были представлены художественные и документальные материалы об Афганской войне из фонда Центральной библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

Ко Дню 30-летия вывода войск из Афганистана в библиотеке-филиале № 4 совместно с ДК «Алексеевский» прошел час мужества «Героям Афганистана посвящается».

На мероприятие был приглашён участник боевых действий в Афганистане и Чечне полковник запаса Черемных Сергей Егорович, который рассказал о войне и пожелал юношам ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, ее армия и правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана .

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую си ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане и последняя колонна советских военнослужащих выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов.

В рамках месячника по героико - патриотическому воспитанию и 30 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

15 февраля в ДК пос. Пятихатки прошла встреча молодёжи с воинами – афганцами под названием «Память вечно жива». В мероприятии принимали участие ученики восьмых классов кадетской школы имени Героя Советского Союза Н.В. Старшинова.

В торжественно – украшенном зале дома культуры вниманию гостей была представлена книжная выставка посвящённая 30-л ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

13 февраля 2019 года ко Дню молодого избирателя  в МБОУ СОШ № 16 для учащихся 9 класса был проведён час правовой грамотности «Выборы — шаг в будущее», а также ребята ответили на вопросы викторины: «избиратель»: Думай! Читай! Выбирай!

Школьники осознали важность своего участия в избирательном процессе, что их голос влияет на принятия важных государственных решений, а знач ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

14.02.2019 года в Разнокольской сельской библиотеке-филиале № 20 прошло мероприятие-час информации «Будь осторожен везде и всегда».

В связи с повышенной занятостью родителей, детям часто приходится оставаться дома в одиночестве. Потому в познавательной беседе «Наши помощники-электричество и газ», библиотекарь обратила внимание участников на ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

14 февраля  2019 года, для повышения правовой культуры молодежи и ко Дню молодого избирателя, специалистом Уташинской сельской библиотеки была подготовлена и проведена  беседа для подростков «Твой голос никто не заменит». ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

Афганистан... Незаживающая рана... Накануне  даты – 30– летия вывода Советских войск из Афганистана, коллектив Городской библиотеки-филиала № 2 МБУК «Анапская ЦБС» провели уроки мужества «А память сердце бережет…»со старшеклассниками гимназии «Эврика» (13 и 14 февраля. Присутствовало 37 человек).

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019

«Почему нет такого дня в году,

когда люди дарят друг другу книги просто так?»

Э.Бродмур

... Читать дальше »