«Мой дом — моя крепость» - гласит известная поговорка. Но даже в самой надежной «крепости» нас подстерегают множество опасностей: все больше появляется бытовых приборов; все сложнее становится домашняя аппаратура; постоянно расширяется «арсенал» химикатов бытового назначения. И сегодня невозможно представить нашу жизнь без природного газа – «голубая конфорка» изменила быт, условия жизни людей.

27 февраля в рамках меро ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019

Для ребят из 27 школы 26 февраля в детском читальном зале Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова состоялось мероприятие: электронная энциклопедия «Азбука твоей жизни ЗОЖ», направленное на пропаганду здорового образа  жизни.

Дети отвечали на вопросы викторины «Спорт – залог здоровья!», просмотрели видеоролик «Я выбираю жизнь». Для юных читателей сотрудники библиотеки организовали выставку-просмотр «50 уроков здоровь ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019

26 февраля 2019 года, в рамках  мероприятий по популяризация здорового образа жизни, для детей специалист Уташинской сельской библиотеки подготовил викторину «За здоровый образ жизни».

Детям напомнили о составляющих здоровья, о том, как важно его сохранять с юных лет. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019

26 февраля Гайкодзорская сельская библиотека совместно с Домом культуры в рамках работы по противодействию идеологии терроризма   провели мероприятие  « Не дай себя обмануть». Ребята посмотрели видеоролик «Что такое терроризм?», где лейтмотивом является призыв «Будьте бдительны. Не верьте обещаниям вербовщиков всех мастей». На встречу с учащимися средней школы №14 был приглашен участник боевых действий в Чечне А. Р.Бандикян.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019