Все уже не раз слышали знаменитое выражение В. Шекспира «Весь мир – театр, а люди в нём – актеры». Каждый из нас, наверно, действительно играет в жизни определённую роль. Может поэтому Всемирный день театра, отмечаемый ежегодно 27 марта, называют общечеловеческим праздником.

В Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В. И. Лихоносова, в рамках празднования этого дня, состоялось культурное путешествие «Театр в России. Начало&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019

Пролетела Неделя детской книги так быстро, что и не заметили. В течение недели наши юные читатели очень активно посещали библиотеку: играли в настольные игры, рисовали любимых литературных героев, участвовали в театрализованном празднике, заглянули за театральные кулисы, прочли множество книг и журналов.

Заключительным мероприятием стала литературная встреча с писателем С. Лёвиным-автором нескольких книг, в том числе и о нашей родной Кубани.Он представил юным читателям свои новые книги. Увлекательные повести, с красивыми, даже шикарными иллюстрациями сразу заинтересовали наши ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019

В Витязевской сельской библиотеке-филиале №10 к всемирному дню театра для всех желающих была проведена театральная викторина «Знатоки театра».

Вначале присутствующие ознакомились с книжной выставкой «Золотая маска», представленной в библиотеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019

28 марта вновь собрались «отрадненцы» в библиотеке с. Витязево. Обменялись новостями, поговорили о здоровье, вспомнили прошлое. Была у встречи и запланированная программа: «День независимости Греции»; «Международный день театра»; «Отец русской сцены Ф. Г. Волков».

О борьбе греков против Османской империи интересно рассказывал приглашенный на этот вечер Асланиди Хрис ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019

26 марта в Городской библиотеке-филиале №2 МБУК «Анапская ЦБС» состоялся праздник - открытие Недели детской и юношеской книги «Планета детства». В  библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка к Году театра: «На пути к прекрасному». Ребята узнали историю праздника «Книжкины именины», и совершили увлекательное видео-путешествие по книжному миру. Читали стихи, смотрели видео-презентацию «Страна чтения», играли в игры, соревновались в конкурсах, отгадывали  викторины и кроссворды.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019

27 марта в Городской библиотеке-филиале №2 МБУК «Анапская ЦБС» отмечался День театра, и продолжилась  Неделя детской и юношеской книги: «Книги. Музыка. Театр. Выставки». Книжно-иллюстрированная выставка: «На пути к прекрасному»  посвящена  Году театра и содержит максимальное количество интересных книг по театру и  театральным героям, и режиссерам.

Видео-экскурсия «Прогулка по театрам» заинтересовала реб ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019