«Театр начинается с книги» – так сотрудники Центральной библиотеки - участники Всероссийской акции Библионочь-2019 в Анапе - перефразировали известные слова К. С. Станиславского. 20 апреля, под таким названием был проведен цикл мероприятий, посвященных Году театра.

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

20 апреля в детско-юношеской библиотеке-филиале №1 состоялся библио-арт «Книга и театр: содружество времен».

В детском читальном зале  ребята и их родители просмотрели театрализованное представление «Там, на неведомых дорожках» (инсценировки из сказок А.С.Пушкина), которое подготовили учащиеся школы №5 и гимназии «Росток».Анапский писатель С ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

20 апреля 2019 г. в 18-00  Городская библиотека - филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» распахнула свои двери для встречи гостей, чтобы рассказать об  удивительном мире театра. Всероссийская акция «Библионочь -2019» прошла под девизом: «Весь мир – театр». Гостей встречала «Театральная маска», которая дарила удивительные, сделанные своими руками, красочные театральные маски, для участия в программе.Творческие коллективы ДК «Молодежный» подготовили яркую, насыщенную программу. Театр «Парадокс» (Е. Арти) посвятили свою литературно - худ ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

20 апреля в городской библиотеке-филиале № 4 прошла акция «Библионочь-2019».

Открытие «Библионочи» началось с театрализованного представления «Путешествие в страну книг», которое было организовано возле библиотеки. Переодетые в героев книг библиотекарь, сотрудники Дома культуры и участники мероприятия, взяв в руки книги, выступили с танцем, поиграли в шараду и составили слово «Библионочь».

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

20 апреля на площадке перед Супсехской администрацией открылась  «Welcome-зона (Как говорится: «театр начинается с вешалки», а ответственные мероприятие с велком зоны). Анимационная команда Микс в костюмах из сказки «Алиса в стране Чудес» помогли  создать позитивную и уютную атмосферу для гостей, ожидающих начала мероприятия, рассказывая о том, что будет происходить в течение всего праздника.

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

Литературный вечер начался с  книжной  выставки-обзора «Путешествие в мир театра», которая рассказала об истории и современности театрального искусства.

Для детской категории читателей, в рамках специального проекта «Библиосумерки», проведена  конкурсно-игровая программа «В гостях у сказки», в которую были включены: викторина по сказкам А.С.Пушкина «Там на неведомых дорожках...», конкурс чтецов «Монолог» с элементами теа ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

20 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019» –Уташинской сельской библиотекой-филиалом № 24, при поддержке ПМК «Комета» и клуба п. Уташ-2, прошла акция «Постигая тайну книг». Эта акция объединила мудрость книг, Год театра, 220- летие А.С.Пушкина.  Открытие Библионочи состоялось  в библиотеке представлением новых книг по разным направлениям -«Радость чтения».  ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

Библионочь — литературный фестиваль, который ежегодно проводится в апреле по всей России. Это время, когда библиотеки расширяют время и формат своей работы.

Тема  акции в этом году - «Весь мир-театр».Библиотека пригласила всех желающих на литературно-музыкальную композицию «Кумиры театра» (по одноименной книге В. Бардадыма). В ходе мероприятия прозвучали голоса великих певцов Федора Шаляпина, Надежды Обуховой, Леонида Собинова. Библиотекарь рассказала интересные ис ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

20 апреля 2019 года в Сукковской сельской библиотеке - филиал № 22 состоялась «Библионочь – 2019». Была подготовлена книжная выставка «Путь в актеры или игра случая», в которой представлены книги, посвященные театру и актерам, их судьбам... Состоялся показ мультимедийной презентации «Театр в нашей жизни», рассказывающий о театральной жизни закулисья... С ребятами была проведена книжная викторина «Это все Пушкин!», посвященная 220-летию со Дня рождения поэта.

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

20 апреля Сельская библиотека – филиал №21, х. Красный присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь - 2019». Были оформлены выставки, посвященные юбилеям писателей. Участники  Дома Культуры х. Красный коллектив «Соловушка» подготовили музыкально- творческий час «Праздник у лукоморья». Затем посетители отправились в библиопутешествие «Нам книги лучшие друзья», где литературные герои провели занимательные конкурсы,  игры, викторины. Далее был проведён литературный калейдоскоп «Погостим ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

20 апреля 2019 года в Разнокольской сельской библиотеке – филиале №20 была проведена Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь». Её тема в этом году - «Весь мир-театр».

Гостям мероприятия была представлена книжная выставка «От книги - к театру».

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019