Что включает в себя понятие «здоровья»? И есть ли сейчас мода на него, и если есть, то как она влияет на нашу жизнь? Может ли установка – «Здоровье – это модно» способствовать оздоровлению нации и каждого конкретного человека. Эти и другие вопросы обсудили в Центральной библиотеке за круглым столом участники встречи – сотрудники библиотеки, школьники и приглашенный специалист – психолог Галина Костырева.

Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2019

5 апреля в клубе любителей отечественной и зарубежной литературы и искусства  «Scriptamanent»Центральной библиотеки состоялась литературно-музыкальная гостиная «Мне от любви покоя нет…», приуроченная к 455-летию со дня рождения У.Шекспира. Гостям была продемонстрирована электронная презентация «Имя вечности – Шекспир», рассказавшая об основных вехах жизни и творчества великого драматурга, о его влиянии на становление мирового театрального искусства.

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2019

5 апреля в Центральной библиотеке для учеников 1-го класса школы №6 прошёл час занимательной экологии «Птицы наши друзья».

Библиотекари познакомили детей с птицами Краснодарского края, их многообразием, рассказали об акции «Птица года», которая вот уже двадцать четвёртый раз (с 1996г.) проходит в России.

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2019

На Всемирный день здоровья «Хочешь быть здоровым – будь им!» в Городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» пришли учащиеся гимназии «Эврика» ( 58 человек). Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым. Здоровье- это красота, сила и ум! Здоровье-это самое большое богатство, которое не купишь ни за какие деньги. Смотрели видео-презентацию: «День здоровья», добавляли окончания пословиц и поговорок о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Если хочешь быть здоров».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2019

7 апреля ко Всемирному дню здоровья вот уже много лет подряд по инициативе ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), во многих странах люди отмечают эту дату уже традиционно .

В этот день проводят   мероприятия по здоровому обр ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2019

В Юровской сельской библиотеке-филиале № 26 прошла акция «К здоровью с книгой», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Сотрудники библиотеки посетили поликлинику с. Юровка со «скорой книжной помощью». Библиотекари принесли для персонала и пациентов интересную литературу различной тематики: книги по здоровому образу жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2019