Главная » 2019 » Октябрь » 02

2 октября 2019 года в Сукковской сельской библиотеке - филиале № 22 состоялось мероприятие, посвященное великому писателю, поэту Михаилу Юрьевичу Лермонтову. В октябре 2019 года мы отмечаем 205 лет со Дня его рождения. У посвященной этому знаменательному событию книжной выставки собрались взрослые и дети, чтобы вспомнить произведения, которые прочно вошли в нашу жизнь.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В течение дня городская библиотека-филиал №2 «КнигИня» поздравляла с этой датой людей, умудренных жизненным опытом: тех, кто много знают о жизни, могут интересно рассказать и других научить, обладают безграничной мудростью и большими познаниями в самых разных областях знаний.

Каждый уча ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

День добра и уважения в Краснокурганинской библиотеке отметили стихами, музыкой, поздравлениями  для всех жителей почтенного возраста. Для присутствующих прозвучала информация из газеты «Моя семья» о легендарной женщине — неустанной труженице и человеке огромного таланта - Александре Николаевне Пахмутовой. 9 ноября ей исполняется 90 лет! Многие популярные  певцы исполняли и исполняют её песни. И посетители мероприятия вспомнили знакомые мелодии и хором спели песню Александры Николаевны «Нежность».

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В библиотеке-филиале № 4, совместно с ДК «Алексеевский», прошел литературно-музыкальный вечер «Молодую душу старость не затмит».

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

Презентация, посвященная

Международному дню

пожилого человека.

Смотреть на сайте kultura23.ru

https:// ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

В  рамках празднования Дня пожилого человека 1 октября в Юровской сельской библиотеке-филиале № 26 прошел волнующий и приятный для многих праздник — День пожилого человека.

Зрелые годы — не только забота о детях и внуках, это и пора свершений, пора расцвета творческих сил. В преддверии Дня пожилого человека, в библиотеке открылась выставка предметов декоративно-прикладного творчества. На выставке можно увид ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.   Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

В рамках этого праздника  Ивановская сельская би ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

1 октября, во Всемирный День пожилого человека, в Джигинскую сельскую библиотеку-филиал №13, на праздник «День добра и уважения» пришли  читатели серебряного возраста.

Совместно с отделением №11 социального обслуживания на дому для них была подготовлена литературно-музыкальная программа о творчестве народного артиста России Михаила Боярского. Атмосфера праздника ве ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

01 октября 2019 года, в Международный  день пожилых людей, специалистом Уташинской сельской библиотеки ,для школьников, был подготовлен час милосердия «Прекрасная пора».

Детей познакомили с историей праздника, рассказали о том, как важны для старшего поколе ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это         1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность выразить почтение и благодарность старшему поколению, а для пожилых людей пообщаться друг с другом.

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019