Главная » 2019 » Октябрь » 14

Творчество великих - как известно, на века. Особенно это заметно, когда подростки с увлечением наблюдают за событиями на экране - экранизацией «Бородино».

Ко дню рождения и большому юбилею (205 лет!) М.Ю. Лермонтова в «КнИгине» состоялось историческое путешествие по биографии знаменитого поэта и его творчеству «М.Ю. Лермонтов: из века в век». Гости, учащиеся средних классов гимнази ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019

12 октября к 205-летию русского поэта М.Ю. Лермонтова в заринской сельской библиотеке для подростков проведен литературный вояж «Судьба и творчество великого поэта».

Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством Михаила Юрьевича Лермонтова, прослушали отрывки из его известных произведений, узнали историю его гибели на дуэли. Мероприятие сопровождалось просмотром видео презентации « Он был источник дерзновенный» ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019

В Гостагаевской детской библиотеке - ф. № 5 состоялся поэтический круиз «Мятежный парус М.Лермонтова». На мероприятие были приглашены ученики МАОУ СОШ №15. Ребята узнали о жизни и творчестве, прочитали стихотворения поэта.

В библиотеке к 205- летию поэта была оформлена книжная выставка «Белеет парус одинокий...»

Заведующий Гостагаевской

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019

Тебе, Кубань родная, отдаю я дань,

Я о тебе сейчас стихи слагаю.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019

11 октября накануне Дня кубанского казачества в Юровской сельской библиотеке-филиале № 26 прошел фольклорный час «Казачья былина», посвященный этой дате. На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ СОШ № 18 им. И. А. Мироненко.

Все мы любим нашу Кубань и хотим, чтобы она с каждым годом хорошела. И именно дети – наследники нашей прекрас ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019