Главная » 2019 » Октябрь » 15

12 октября в рамках продолжающегося библиомарафона «Дорога к чтению через библиотеки» состоялся урок библиотечно-библиографических знаний «Учимся, читаем, развиваем».

Студенты-первокурсники ИСГ 11-19 Анапского колледжа сферы услуг познакомились с основными услугами библиотеки, с составом фонда и разнообразием газетно-журнальных изданий.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019

15 октября в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15 состоялось мероприятие, посвященное 205 - летию со дня рождения поэта и писателя М.Ю. Лермонтова «Проблеснуть блестящим метеором». Такие поэты рождаются только раз, чтобы стать вечной звездой для человечества.

Присутствующие познакомились с детством поэта,  с его творчеством, вспомнили его замечательные стихи «Парус», «Когда желтеющая нива», «Кавказ&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019

«Самая большая роскошь –

это роскошь человеческого общения»

Антуан де Сент - Экзюпери

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019

Ко Дню кубанского казачества библиотека семейного чтения "КнИгиня" решила устроить экскурс в историю "Ой да вспомним, братцы, мы кубанцы!" для учащихся СОШ №7.

Дети отправились в историческое мультимедийное путешествие, узнали о даровании Екатериной II казакам земель Кубанских, изучили виды казачей одежды, познакомились с традициями ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019

15 октября гайкодзорская сельская библиотека провела литературное рандеву «Великий Лермонтов».  Учащиеся 8-в класса, услышали рассказ о жизни и творчестве великого поэта, смотрели отрывки из фильма «Маскарад», «Герой нашего времени». Н.В. Волошина, художественный руководитель Дома культуры, прочитала отрывок  из произведения «Демон», и рассказала о своем отношении к поэзии Лермонтова. О Лермонтове можно говорить бесконечно: ведь эта личность многогранная, яркая. Мы надеемся, что  ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019

Под ним струя светлей лазури,

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019

15 октября исполняется  205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова - русского поэта, драматурга и прозаика.

Cупсехская детская библиотека для своих читателей и посетителей сельской администрации  подготовила презентации,  выставки книг и рисунков, посвященных юбилею Лермонтова.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019