Главная » 2019 » Октябрь » 21

18 октября в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15,  в рамках празднования Дня Кубанского казачества, прошел экскурс в историю «Давай припомним былое, казак!».

Целью мероприятия стало представление о казачестве, знакомство с традициями и бытом казаков, любовь к малой Родине к природе своего села и своего Кубанского края. Присутствующие  познакомились с ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019

В рамках программы «Мое село Гайкодзор» гайкодзорская сельская библиотека приняла участие в тематической программе «Руками, сотворенный образ культуры и души народа».  В презентации были представлены армянские национальные костюмы разных эпох и регионов Армении.

С большим вниманием зрители слушали комментарии ведущей  об элементах народного армянского костюма, об их предназначении,  о традиционных орнаментах ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019

18 октября  В Анапскую детскую сельскую библиотеку-филиал №7 были приглашены учащиеся 4в казачьего класса школы №21 на мероприятие, посвященное  Дню кубанского казачества. Юные казачата познакомились с историей казачества,  ведь памятная дата — День кубанского казачества - установлена законом Краснодарского края, ее отмечают по старшинству Хопёрского полка с 1696 г.

На протяжении более чем двух десятилетий казаки ежегодно отмечаю ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019

18 октября библиотека провела патриотические чтения «О войне мы узнали из книг». Ребятам рассказали о Всероссийской акции «Сердце солдатской матери. Акция объявлена в честь празднования 75-летия Победы в ВОВ в 2020 году. Мы познакомили ребят с историей Кубанской крестьянки Епистинии Степановой, ставшей олицетворением всех матерей-героинь. Женщина, положившая на алтарь Победы самое дорогое, что у неё было, жизни своих девятерых сыновей, которые не вернулись с войны. Имя этой кубанской женщины известно всему миру. Её образ воспет в стихах и песнях, запечатлён в образе монумента ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019

18 октября в Центральной библиотеке прошла экскурсия для детей, находящихся на семейном обучении.

Ребята совершили увлекательное путешествие по библиотеке, познакомились с ее отделами, узнали как можно стать читателем, историю книги. Более подробно познакомились с детским отделом: с расстановкой книг, с выставками, с правилами поведения в библиотеке. Учащиеся с удовольствием отгадывали загадки и играли.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019

19 октября Краевым праздником «День станицы Атамань» завершился 10-й юбилейный фестивальный сезон. Всех гостей казачья станица угощала именинным пирогом, традиционными кубанскими блюдами, дарила подарки.

На анапском подворье развернулись праздничные массовые гулянья. В Дитячей хате сотрудники Детско-юношеской библиотеки-филиала № 1 имени В. И. Лихоносова встречали детей и их родителей мастер-классами, играми, и конечно, книжной выставкой «Традиции и культура Кубани» ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019

Презентация, посвященная писателю

Эрнесту Хемингуэю.

Смотреть на сайте Kultura23.ru

https://ancbs.anapa-kult.ru/item/328135#/ ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019

Библиотеки города-курорта Анапа приглашают!

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2019