Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 10

8 июля во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности.

В Виноградной сельской библиотеке совместно с Домом Культуры для ребят, посещающих летнюю площадку, было проведено историческое путешествие «Великая сила любви».

Праздник тесно связан с ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2017

В Благовещенской сельской библиотеке - филиале №3 состоялось путешествие к истокам православия - в 13 век, время, когда жили святые славянские покровители любви и брака Петр и Феврония Муромские. Узнать историю их удивительной любви смогли посетители библиотеки, посмотрев видеофильм "Петр и Феврония. Семейные истории". Добрый, светлый, поучительный фильм не оставил равнодушным никого из гостей. Дети летней детской площадки при ДК ст. Благовещенская провели презентацию своих поделок - открыток к этому замечательному празднику.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2017

8 июля в России ежегодно отмечают день семьи, любви и верности – день памяти святых Петра и Февронии.   Накануне этого замечательного праздника в Заринской сельской библиотеке для детей детской досуговой площадки Дома культуры хутора  Заря  проведен урок духовности «Любви и верности пример».

Дети с интересом слушали историю этой необыкновенной любви князя ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2017

В Юровской  сельской библиотеке - филиале  № 26 для детей с. Юровка  прошёл праздник «Волшебная ромашка», посвященный Дню семьи, любви и верности. Библиотекари познакомили ребят с  далекими  событиями  русской истории, рассказали о святых супругах Петре и Февронии - образцах христианского брака, которые пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. Был показан мультфильм о Петре и Февронии.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2017

В преддверии Дня семьи, любви и верности городская библиотека-филиал  № 4, совместно с ДК «Алексеевский» провели тематическую программу, посвящённую главным героям праздника - святым Петру и Февронии Муромским.

Собравшиеся на мероприятие ребята  узнали, что данный праздник является новым в нашей стране. Хотя День семьи, любви и верности отмечается менее десяти лет, он имеет уже свои традиции. Одной из главных ценностей в жизни человека является семья. Пример преданной любв ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2017

В преддверии замечательного праздника – Дня семьи, любви и верности – в читальном зале Центральной библиотеки для ребят младшего школьного возраста прошел познавательно-развлекательный час под названием «Семь Я».

Детям в доступной форме рассказали об истории праздника, о судьбе святых благоверных Петре и Февронии и о том, что главная ценность в жизни каждого человека &n ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2017