Филиал № 19: Светлый праздник Рождества

Существует множество способов интересно рассказать про Рождество детям – с помощью сказки, презентации из картинок, песен, фильмов, книг. Проблема в том, что не только дети, а иногда и взрослые не понимают сути праздника Рождества Христова, считая его продолжением Нового года. Но разница между ними очень существенная. Если Дед Мороз является персонажем сказочным, вымышленным, то Иисус, чье появление на свет празднуют 6 и 7 января, – церковный. Рождественские праздники продолжаются вплоть до Крещения Господня — до 19 января. Юровская детская сельская библиотека-музей-филиал № 19 представляет познавательный час « Светлый праздник Рождества», рассказ о котором будет интересен не только детям, но и взрослым, так как сопровождается множеством изображений лучших художников мира.

Подготовила: заведующий отделом краеведения Юровской сельской библиотеки-филиала № 19 МБУК "Анапская ЦБС" Димитрашко И.В.

09.01.2022