Работа сознания ребенка – это, прежде всего, воображение и чем ярче воображение, тем сильнее сопереживание. Чтение как никакой другой процесс способствует развитию воображения и  становлению личности ребенка, поскольку только книга рождает презрение ко всему низкому и подлому и уважение ко всему доброму и светлому.

Просмотров: 22 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 25.03.2021

В марте 2021 года исполнилось 165 лет со дня рождения замечательного русского художника М.Врубеля. Его творчество - яркий пример символизма в русском изобразительном искусстве конца XIX - начала XX столетия. Книги о нём и альбомы с репродукциями его работ можно взять в читальном зале и на абонементе N1 Центральной библиотеки.

Просмотров: 34 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 25.03.2021

История жизни народного артиста России и Украины Виктора Гавриловича Захарченко так же необычна, как и судьба Кубанского казачьего хора.

Просмотров: 146 Автор: bibliotekaanapa Дата публикации: 25.03.2021